ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые родители!

27 ноября 2020г. прием детей в ДОУ осуществляться не будет в связи с проведением санитарного дня. Родительская плата за этот день не взимается.

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на то, что с 27 ноября 2020г. в ДОУ ежемесячно, согласно утвержденного графика, будут проводиться санитарные дни. Прием детей в ДОУ в эти дни не осуществляется. Родительская плата взиматься не будет.

Детский сад, согласно Федеральному закону от 29.12.2012г. №273-ФЗ (ред. от 26.07.2019г.) «Об образовании в Российской Федерации» относится к образовательным организациям.

В соответствии со ст.28 данного Закона образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Уставом образовательной организации.

Необходимость проведения санитарных дней продиктована  СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», СП 3.1 2.4 3598-20 «Санитарно- эпидемиологические требования для образовательных организаций (ДОУ, детские сады, школы) в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Детский сад, как образовательная организация, обладает самостоятельностью в осуществлении своей деятельности, в том числе в выборе недели для санитарного дня. Каждое дошкольное образовательное учреждение может самостоятельно планировать санитарные дни при условии их проведения один раз в месяц.

Время проведения санитарного дня определяется администрацией ДОУ самостоятельно и законодательно не урегулировано, не является нарушением административных норм. Администрация ДОУ ежемесячно будет оповещать родителей о проведении санитарного дня согласно графика путем размещения объявлений на сайте ДОУ и в родительских чатах.