Родительское собрание

В детском саду «Алёнушка» прошли родительские собрания направленные на установление положительных взаимоотношений между воспитателями и родителями, создание атмосферы сотрудничества. На  выработку новых форм повседневной деятельности, предложенных ФГОС, их систематизацию.

Родители воспитанников ДОУ являются участниками всего образовательного процесса. Поэтому, результативность и эффективность взаимодействия педагогов ДОУ и родителей играют важную роль. Семья и детский сад составляют для ребенка основную образовательную микросреду – образовательное пространство. И семья, и дошкольное учреждение по-своему передают ребенку социальный опыт, накопленный поколениями. Но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

Общение педагогов и родителей в форме диалога, мастер-класса, тренинга всегда создают атмосферу сотрудничества и помогают по-новому взглянуть на возрастной период своего ребёнка и сформировать чёткие рамки для взаимопонимания.